Режим работы учреждения:

Детский сад работает с 7.00 до 19.00, с понедельника по пятницу.

Выходной: суббота, воскресенье.

В детском саду функционирует 4 группы детей с 1,5-х до 8-и лет.

Численность обучающихся: 71 человек.

Уровень образования: дошкольное образование.

Нормативный срок освоения программ - 6 лет.

Форма обучения – очная.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.

Описание Основной образовательной программы дошкольного образования с приложением её копии.

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 77» муниципального образования города Братска направлена на решение задач ФГОС ДО.

Программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование воспитанников, обеспечивающих их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья, удовлетворения их образовательных потребностей и интересов и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определённые направления развития и образования детей (далее образовательные области): социально-коммуникативное развитие; познавательно развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 8-и лет с учетом их возрастных, индивидуальных и физиологических особенностей в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Программа реализуется в течение всего времени пребывания ребёнка в детском саду в соответствии с 12 - ти часовым режимом работы.

Обязательная часть Программы разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования  «От рождения до школы», под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Образовательная программа ДОУ предполагает насыщенное образовательное содержание, соответствующее познавательным интересам современного ребенка. Образовательное содержание программы реализуется  в совместной с детьми деятельности, путем интеграции естественных для дошкольника видов деятельности, главным из которых является игра.

Основными направлениями деятельности и формами взаимодействия с родителями воспитанников являются:

1. Изучение удовлетворенности семей воспитанников деятельностью Учреждения, образовательных запросов, семейных ценностей: анкетирование, интервьюирование родителей, беседы, наблюдение.

2. Просвещение по вопросам обучения, воспитания, здоровья, формирование психолого-педагогической культуры родителей: консультации педагогов; информационные уголки в группах, газета, папки-передвижки, памятки и др. открытые просмотры различных видов детской деятельности, родительские собрания; размещение информации на сайте Учреждения.

3. Обеспечение «включенности» в жизнедеятельность Учреждения: тематические праздники, конкурсы, концерты, спортивные мероприятия, мастер-классы, семинары-практикумы; художественные выставки, экспозиции, ярмарки; совместная деятельность детского сада и семьи (помощь в создании развивающей предметно-пространственной среды групп, совместные акции, праздники, развлечения, образовательные проекты, экскурсии, выставки детско-родительских работ, организация персональных детских выставок)

Методические материалы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Основная образовательная программа:

Методические материалы для обеспечения образовательного процесса:

Кто на сайте?

Сейчас 290 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте