Музыкальный раздел

18 ноября в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Рождения Деда Мороза. Проведены тематические занятия, на которых ребята узнали много нового о жизни и быте доброго сказочника ребята, играли в весёлые игры,  приготовили открытки и подарки для именинника, которые потом сходили на почту и отправили в Великий Устюг.

Теперь оставалось дождаться самого волшебного и сказочного праздника – Нового Года, чтобы, наконец-то, встретиться с виновником торжества.

Этот праздник доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.