Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах, объекта для проведения практических занятий, объекта спорта для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - Лица с ОВЗ и инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.  Имеется специально оборудованный кабинет (1 кабинет) с дидактическими столами, для работы с песком. Песочная терапия помогает детям имеющим проблемы с речью. В детском саду созданы все условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого в отдельном помещении оборудован физкультурный зал, в котором проводятся утренняя гимнастика, НОД, физкультурные досуги, праздники и развлечения.

– При входе в учреждение и на лестницах имеются поручни, обеспечивающие возможность удобного перемещения внутри здания и к кабинетам. Имеется наличие пандуса для инвалидов.

Сведения о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - библиотека в дошкольном учреждении расположена в методическом кабинете. В каждой групповой комнате имеются центры чтения художественной литературы, в которых располагается библиотека разных жанров и направлений соответственно возрасту детей (набор детской художественной литературы, справочники, энциклопедии, видиотеки и аудиотеки).

Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов. Все учебные группы учреждения имеют специальное игровое и развивающее оборудование (печатные, электронные образовательные ресурсы, аудиовизуальные, наглядные плоскостные, демонстрационные, спортивное оборудование). Оборудование отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам, гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — имеется доступ для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках (установлен пандус). На лестницах имеются поручни, обеспечивающие возможность удобного перемещения. На дверях, во избежание травм, наклеен «Желтый круг» — предупредительный знак для слабовидящих людей.
В соответствии с законодательством, инвалидам и лицам с ОВЗ образовательной организацией созданы условия для беспрепятственного входа в здание ДОУ и выхода из него, возможность самостоятельного передвижения по территории и в здании  (при необходимости с помощью сотрудника ДОУ).

Специальные условия питания и охраны здоровья воспитанников – в учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-дневным меню. Дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное питание при подтверждении получателем льготы.

Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется в соответствии с договором «БДГБ» города Братска. Медицинский блок состоит из медицинского кабинета, процедурного кабинета.  В  ДОУ организовано взаимодействие со специалистами территориальной психолого-медико-педагогической комиссии муниципального образования города Братска. Детская мебель и оборудование помещений безопасны  для здоровья детей и учитывают специфику организации педагогического процесса, а также соответствуют росту и возрасту детей.

Информация о доступе к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ -  системы и сети не доступны для воспитанников.  Компьютерно-техническое оснащение ДОУ может использоваться педагогами в воспитательно-образовательной деятельности с детьми. Педагоги в образовательной деятельности с воспитанниками используют: обучающие фильмы, мультимедийные презентации.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - электронные образовательные ресурсы не доступны для воспитанников.
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья –  имеется: мультимедийный проектор; бизиборды.