С 25 января по 26 февраля 2021 года в ДОУ 77 был проведен месячник гражданского и военно-патриотического воспитания. В течение месяца педагоги провели ряд мероприятий.  С детьми регулярно проводились тематические беседы, спортивные развлечения, военно-патриотические старты. Ко  Дню защитника Отечества, дети совместно с педагогами изготовили подарки для пап и дедушек, прошла выставка рисунков «Военная техника». 19 февраля  дети совместно с МБОУ «СОШ № 29» посетили митинг, который прошел у мемориала «Памяти» в  ж.р. Бикей.   20 февраля для воспитанников детского сада прошел конкурс чтецов «Защитнику Отечества посвящается».  Весь месяц был наполнен мероприятиями военно-патриотической направленности, ребята с радостью участвовали в них, и мальчишки с гордостью говорили – «Мы – будущие защитники Родины»