18 февраля во всех дошкольных образовательных учреждениях прошла  ежегодная флешмоб-акция «PRO-движение книг»  В этом году свой юбилей отмечали такие произведения:

• 190 лет «Сказка о царе салтане…», А.С.Пушкин
  • 180 лет «Мороз Иванович», В.Ф. Одоевский
  • 95 лет «Винни-Пух», Милн А.А.
  • 85 лет «Игрушки», Л.А.Барто
  • 70 лет «Чипполино», Дж.Родари
  • 55 лет «Крокодил Гена и его друзья», Э.Н.Успенский
  • 325 лет «Золушка», Ш.Перро.

Наши воспитанники в этот день совместно с педагогами, родителями и учениками МБОУ «СОШ № 29», провели ряд мероприятий. Школьники пришли в детский сад почитать знакомые произведения маленьким дошколятам и подарили книжки в детский сад. II младшая группа «Ромашки», изготовили выставку поделок по произведениям А.Л.Барто. Родители ясельной группы, для своих малышей подготовили книжки-малышки, которые затем воспитатели смогли совместно с ребятами рассмотреть и почитать. Как прошел флешмоб в группе «Звездочки», вы можете посмотреть в видео-ролике!  День был насыщенным, во второй половине дня, ребята посетив  книжную выставку смогли взять понравившуюся им книгу домой, что бы почитать вместе со своими родителями.