19 сентября 2019 года с 16-00 до 19-00 в МБДОУ «ДС 77», была проведена «Благотворительная ярмарка», которая стала доброй традицией во всех дошкольных учреждениях города Братска. В этом году на территории ДОУ, была организована, не только выставка-продажа изделий ручной работы, но и работало импровизированное кафе, где все желающие могли приобрести домашнюю выпечку и сладкие десерты, присесть за столики, перекусить и выпить чашечку чая.

Заботливые родители проявили свою фантазию. Чего только не было на импровизированных прилавках. Оставалось только удивляться мастерству и таланту мам и бабушек. Праздничное настроение царило на протяжении всего мероприятия. На музыку и зов скоморохов, подходили жители близлежащих домов. Пока родители, рассматривали и приобретали различные товары, дети в это время с удовольствием поучаствовали в самых разнообразных конкурсах, которые подготовили сотрудники детского сада: играли в дартс с воздушными шарами, прыгали в мешках, принимали участие в беспроигрышной лотерее, фотографировались с Бабой Ягой.

Праздник удался! Спасибо за такую кропотливую работу родителям и педагогам! А еще во время ярмарки были собраны денежные средства, которые переданы детскому благотворительному фонду «Помоги ребенку – и ты спасешь мир!»