В группе раннего возраста прошло родительское собрание по теме «Адаптация детей в детском саду»  , в зале, где проходила встреча были вывешаны детские рисунки, сделана выставка детских книг,  плакаты с высказываниями детей. Воспитатель группы Кириллова Надежда Васильевна начала встречу с таких слов:

Добрый вечер уважаемые родители!

Мы решили наше собрание начать,

Чтоб можно было вместе о главном рассуждать.

Мы всех вас пригласили на встречу в детский сад

Нам очень нужно с вами союзниками стать

Различные вопросы мы будем обсуждать

И деткам нашим вместе мы станем помогать.

Прислушиваться будем мы к вашим пожеланиям,

Подробно вам расскажем о детском воспитании

Сегодня мы собрались один вопрос решить,

Что делать, чтоб ребенка к детсаду приучить?

Педагог предложила познакомиться с родителями и рассказать о своей семье с помощью рисунка и написать волнующие их вопросы на листочках .

Воспитатель познакомила родителей с правилами нашего учреждения, вместе с родителями обсудили проблему адаптации ребенка к детскому саду

О том с какими проблемами возможно приедется столкнуться родителям и малышу и как сделать чтобы процесс адаптации прошел более мягко. Так же родителей плознакомили с возрастными особенностями и рассказали о важности соблюдения режима.

Надежда Васильевна рассказала об адаптации и дала рекомендации.

Родительское собрание  прошло в доверительной, партнерской форме с учетом интересов родителей их опыта в воспитании детей.