Ремонтные работы закончены и 1 июля детский сад «Аистенок» вновь распахнул свои двери для маленьких дошколят жилого района Бикей. Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере наслаждаться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой водой.

Хорошая погода дает возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе. Утро в детском саду начинается с музыкального приветствия детей, утренней гимнастики на свежем воздухе, которая заряжает бодростью и энергией на предстоящий день и поднимает настроение детей.

В течении дня осуществляются различные виды закаливания: воздушные ванны, солнечные ванны. Соблюдается питьевой режим.

В связи с увеличением времени прогулок повышается двигательная активность детей за счет организации различных видов деятельности на участке - спортивные и подвижные игры, развлечения, организация игровой, трудовой, экспериментальной деятельности детей.

В течение всего дня виды деятельности детей чередуются для того, чтобы правильно организовать отдых и игры. Большее количество времени отведено активной игровой деятельности на воздухе.

Огромная роль отводится и формированию трудолюбия, привитию элементарных трудовых навыков и умений. Совместно с детьми ведется работа по уходу за растениями на своей клумбе, прополка, полив растений и песка, уборка площадки.

Постоянно проводятся наблюдения в природе, где они узнают много интересного о жизни растений, насекомых, птиц.

В летний период проводится много развлечений для детей «Цветочная поляна», «Рисование на асфальте», «Здравствуй лето», «Праздник воздушного шара» и др.

В дождливую погоду просмотр мультфильмов, занимательные занятия, настольные игры, чтение художественной литературы.