Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная задача экскурсий – это в первую очередь расширение образовательного пространства. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо закрепляют и пополняют ту информацию, которую получают в детском саду. Поэтому воспитатели подготовительной группы «Звездочки» организовали для своих воспитанников познавательную экскурсию на почтовое отделение.

Ребята узнали, что на почте, можно купить и оформить подписку на разные газеты и журналы; отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги. Детям показали почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, рассказали каким образом они доходят до адресата.

Основными целями экскурсии являлись:

• знакомство с профессией почтальона;
  • расширять представления о необходимости и пользе его труда;
  • знакомить с людьми, работающими на почте, с атрибутами их профессии.