В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя.

В связи с этим в нашем детском саду с 8 по 18 октября 2018 года, прошли события к 85-летию детской литературы «ВО! Круг книг». Не одна группа не осталась в стороне: воспитатели совместно с детьми и их родителями, проводили различные акции, тематические занятия, викторины, ставили инсценировки, оформляли выставки книг и поделок, изготавливали «книжки-малышки».

Для  детей и взрослых, влюбленных в книгу, эта неделя оказалась целым праздником с веселыми приключениями и новыми литературными открытиями. Каждый ребенок проявил свое воображение, фантазию и творчество.